В микрорайоне ЛПК установят новую горку

В октябре чиновники вместе с представителями отделения «Народного фронта» и федеральным экспертом Центрального штаба «Народного фронта «За Россию», координатором проекта «Центр мониторинга благоустройства городской среды» Светланой Калининой осмотрели объектов благоустройства на общественных территориях, в том числе детские площадки.

Комиссия выяснила, что большая часть оборудования, расположенного на территориях детских игровых площадок, морально устарела, детские конструкции износились и не соответствуют требованиям действующего законодательства и установленных нормативов.

Напомним, что согласно решению Совета Евразийской экономической комиссии от 17.05.2017 № 21 «О техническом регламенте Евразийского экономического союза «О безопасности оборудования для детских игровых площадок» (ТР ЕАЭС 042/2017) оборудование для детских игровых площадок должно быть безопасным и соответствовать установленным нормативным требованиям. Иначе его нужно разобрать.

«За каждым элементом, расположенным на детской игровой площадке, стоит жизнь и здоровье наших детей. Мы должны ответственно подходить к вопросу организации пространства детских площадок, и в первую очередь руководствоваться здравым смыслом и установленными нормативами», — считает начальник территориального управления по Нововятскому району Сергей  Грухин.

Сейчас специалисты проводят рейды, составляя перечень детских площадок для утилизации. Подобная работа проводится и в парке ЛПК: там уберут зимнюю горку, которая не соответствует техническому регламенту, требованиям безопасности.

В теруправлении сообщили, что в городской администрации решают вопрос о приобретении и установке альтернативной горки, работы начнутся в ближайшее время.

Добавим, что нововятичи могут обратиться в организационный отдел территориального управления по номерам телефонов 8 (8332) 31-23-83, 8 (8332) 70-60-95 для консультации по вопросу участия в конкурсах проектов инициативного бюджетирования для реализации планов по благоустройству общественных пространств.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: