В Нововятске цыганка обманула пенсионерку благодаря массажу

В последних числах ноября в отдел полиции №3 УМВД России по городу Кирову обратилась 85-летняя жительница Нововятского района. Она поделилась с полицейскими, что из ее квартиры похитили 8 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала, что днем к ней домой пришли две незнакомые женщины якобы для оказания медицинских услуг. Одна из них провела хозяйку на кухню и отвлекала внимание, делая массаж плеч, а вторая в это время выпала из поля зрения пенсионерки. После их ухода пожилая женщина обнаружила пропажу денег.

По факту кражи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению причастна 18-летняя цыганка, проживающая в Слободском районе. Ее доставили в отдел полиции. После беседы с полицейскими подозреваемая возместила причиненный пенсионерке ущерб. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, назначены экспертизы.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: