В Васильках откроют новую аптеку после обращения жителей к губернатору

Об этом стало известно после окончания прямой линии с губернатором Кировской области. Трансляция, во время которой Александр Соколов ответил на вопросы кировчан, состоялась на телеканале ГТРК «Вятка» в среду, 14 декабря. Ведущий Михаил Конышев зачитал обращение жителей микрорайона Васильки Нововятского района:

«Есть новые дома. Есть детские площадки, парковки. Нет аптеки, за лекарствами приходится ездить в поселок Радужный, который находится порядка километра».

«Васильки —  замечательный микрорайон, там живут очень активные люди, средний возраст, меньше, чем в целом по Кирову, в основном, трудоспособного возраста, молодежь, дети, значит они болеют, нужна аптека, безусловно», — отметил Александр Соколов.

Александр Валентинович ответил на вопрос обратившихся к нему, что поручил главе администрации города Кирова Вячеславу Симакову и министерству здравоохранения Кировской области проверить доступность аптек в Нововятском районе.

«По Кирову Вячеслав Николаевич должен до конца недели проанализировать все слабые точки, где не хватает аптек в системе жизнеобеспечения. Мы или решим вопрос через государственные аптеки, или привлечем частников. Такая задача поставлена. Я думаю, что в ближайший месяц мы ее решим», — сказал он.

Позднее в своем телеграм-канале Александр Соколов написал:

Глава Администрации Кирова доложил, что помещение для аптеки в Васильках найдено. Правительство работает с аптечными сетями для захода на площадку. С нового года аптечный пункт должен начать работу

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: