Юных нововятичей приглашают на конкурс «Приходи, сказка»

Школа юных журналистов (руководитель Зоя Георгиевна Романенко), интернет-портал НОВОВЯТСК.РФ и студия «Авокадо» приглашают детей к участию в конкурсе «Приходи, сказка».

Дорогие ребята! Ждём от вас Зимние, Новогодние и Рождественские сказки. Если вы ещё не умеете писать, расскажите свою сказку родителям, и они напечатают её. Сделайте рисунок к своей сказке и обязательно подпишите.  Укажите имя, фамилию, возраст, класс, школу или детский сад, номер телефона свой или родителей.

Отправляйте свои работы до 9 января на электронную почту olg2ov@yandex.ru или приносите в студию «Авокадо» по адресу: ул. Орджоникидзе,1, позвонив по телефону 8 (909) 721-17-73.

Лучших сказочников мы пригласим на поздравление и вручение подарков в студию «Авокадо» 14 января в 11 часов.

По всем вопросам обращаться к главному редактору портала НОВОВЯТСК.РФ Ольге Сергеевне Овечкиной по телефону 8 (912) 827-75-19.

А пока вы готовитесь к конкурсу, мы представляем сказку Арины Шагеевой, 6а класс, 62 школа.

Новогоднее волшебство

На дворе зима. Все готовятся к Новому году, ведь остался один день. На улицах слышны радостные голоса детей, в магазинах толпы людей…

Но одному мальчику по имени Никита было лень украшать ёлку и свою комнату. Он ждал подарков. Весь день он пролежал на диване, пока его родители готовили угощения. И вот наступило 31 декабря. С самого утра в квартире Никиты были слышны голоса взрослых, включен телевизор… Мальчик зашёл на кухню. Его попросили сходить в магазин за майонезом, но он отказался и ушёл в свою комнату. Почти весь день он переписывался в интернете  со своей лучшей подругой Соней. Ему было скучно, а Соня пыталась его развеселить.

Время подходило в полуночи. Никита не вытерпел и лёг спать, думая о том, что завтра он проснётся с кучей подарков. Наступило утро. Подарков под ёлкой не оказалось… Он позвал родителей, а они ему сказали: «Кто как готовится к Новому году, такие подарки и получает». Никита задумался и решил всё исправить. Он сделал подарки родным, украсил комнату, да так красиво, что у него глаза горели от восторга! Когда он лёг спать, ему приснился сон, как Дед Мороз сам вручил ему подарок. Он сказал: «Если хочешь, чтобы тебе делали благо, то делай благо другим». Наутро мальчик проснулся и увидел под ёлкой коньки, о которых давно мечтал. Он позвал с собой Соню, и они вместе пошли на каток.

С тех пор Никита стал за месяц готовиться  к Новому году.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: