В Кирове сбои в автобусном сообщении объяснили плохим качеством топлива

В понедельник, 9 января в связи с сильными морозами в работе общественного транспорта города Кирова произошли сбои. Напомним, что на некоторых маршрутах, к примеру, №46, 50 и 47 нехватка транспорта составила около 50%. Глава администрации города Вячеслав Симаков поручил профильным ведомствам выяснить причины возникшей проблемы и оказать необходимую помощь предприятиям в ее решении.

«На совещании с перевозчиками выяснилось, что низкое качество топлива привело к тому, что многие частные перевозчики попросту не смогли завести технику, которая хранится на улице. Автотранспортному предприятию было поручено оказать им помощь. Также от морозов возникли сбои в работе троллейбусных маршрутов: появились разрывы на контактной сети. Сейчас ситуация частично нормализована», — прокомментировал на своем ТГ-канале Вячеслав Симаков.

Подрядчики продолжают работы по введению техники в строй. Троллейбусы отогревают поочередно в гаражах, разрывы на сетях устраняются. Глава администрации дал поручение довести к утру вывод автобусов и троллейбусов до 90%, что по условиям муниципального контракта является минимально допустимым количеством.

10 января специалисты отдела транспорта администрации города Кирова выедут на предприятия с внеплановой проверкой и на месте проанализируют ситуацию с выводом техники на линию.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: