В Нововятске подвели итоги подготовки района к новогодним праздникам

Во вторник, 24 января заместитель начальника территориального управления Владимир Мышкин на встрече с руководителями предприятий и организаций рассказал, как Нововятский район готовился к празднованию Нового года, создавалась праздничная обстановка.

Он напомнил, что в районе установили 7 елок: в парке, на набережной, площади Опарина, на проспекте Строителей и в сквере «На семи холмах» в Радужном, у Дома культуры «Россия», на площади у дома №27 по улице Советской. Новые горки поставили в парке ЛПК и в Крутихе — они сертифицированы и соответствуют всем нормам. Также можно кататься с горки на площади Опарина и в сквере в Радужном. Действуют три катка: в Радужном, на территории спортивного комплекса «Россия» и в парке ЛПК.

В преддверии праздника в Нововятском районе провели порядка 50 мероприятий в школах, детских садах, домах культуры. Некоторые из них скорректировали, так как на федеральном уровне отменили уличные гуляния для взрослых, но для детей мероприятия были все проведены.

Пользуясь случаем, в территориальном управлении наградили благодарственными письмами за оказанное содействие в подготовке и проведении мероприятий по новогоднему оформлению территории Нововятского района генерального директора АО «Горэлектросеть» Евгения Тресцова, начальника нововятского участка электрических сетей АО «Горэлектросеть» Александра Ташева и индивидуального предпринимателя, занимающегося содержанием скверов, парков, набережной, Надежду Абрамкову.

Начальник ТУ Сергей Грухин поблагодарил за украшение района победителей конкурса «На лучшее новогоднее оформление фасада здания и прилегающей территории».

В номинации среди образовательных организаций и учреждений культуры:

1 место – детский сад №22 и «Дом культуры «Россия»,

2 место – детский сад №227,

3 место – детский сад №223.

В номинации среди организаций торговли и промышленных предприятий:

1 место – Нововятский лесоперерабатывающий комбинат,

2 место – Управляющая компания «ЗАРЯ»,

3 место – Акционерное общество «Надежда».

В номинации среди органов территориального общественного самоуправления:

1 место – ТОС «Пушкина, 38» (Бартов Геннадий Иванович)

2 место – ТОС «Конституции, 20а»,

3 место – ТОС «Слобода Шельпяки» и ТОС «Зарождение».

Победителям в каждой номинации вручили дипломы и ценные призы.

Сергей Анатольевич также наградил дипломом зрительских симпатий и специальным призом семью Вохмяниных, которые традиционно ежегодно украшают свою дворовую территорию шикарными новогодними фигурами.

Организаторы конкурса поблагодарили каждого участника смотра-конкурса за создание сказочной новогодней атмосферы на территории Нововятского района.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: