Библиотека №17 присоединилась к акции «Дарите книги с любовью»

С 7 по 14 февраля пройдет VII общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля более чем в 40 странах мира.

В этот день люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомыми людьми, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации.

Организаторами акции в России являются Российский книжный союз, Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Российская государственная детская библиотека.

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. Мы верим, что никакой гаджет не заменит бумажной книги.

«У многих из вас есть хорошие, но уже прочитанные книги. Подарите их библиотеке, и они получат интересную новую жизнь и обретут благодарных читателей. В рамках акции в нашей библиотеке пройдут «Книжные жмурки» и мастер-класс по изготовлению книжной закладки», — рассказали в библиотеке №17, расположенной в микрорайоне ЛПК.

В акции может принять участие любой желающий.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: