Конкурс «Приходи, сказка!». Работы победителей, часть 3

С 22 декабря по 9 января в Нововятском районе проходил конкурс творческих работ «Приходи, сказка!» Организаторами конкурса среди детей от 5 до 17 лет стали Школа начинающих журналистов (руководитель Зоя Романенко), интернет-портал «НОВОВЯТСК.РФ» (главный редактор Ольга Овечкина) и студия «Авокадо».

Победителей жюри определило но нескольким номинациям. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию работу ученика 6в класса школы №61 Владимира Псарева «Как злой Ангел добрым стал», которая стала одной из лучших в номинации «Рождественская сказка».

КАК ЗЛОЙ АНГЕЛ ДОБРЫМ СТАЛ

В давние-давние времена в одной восточной стране жил злой ангел.   У этого ангела было одно развлечение: он любил всех ссорить. Бывало, увидит на улице мирно играющих ребят, и начнёт нашёптывать разные дурные мысли друзьям. Ребята послушается таких мыслей, и давай спорить и драться. А ангел стоит неподалёку и радуется.

И так ходил ангел по миру и ссорил всех. Однажды увидел ангел сидящих около костра пастухов и решил их поссорить. Но когда ангел подошёл поближе, то увидел рядом с ними много других непохожих на него Ангелов. Они блистали ярче солнечных лучей! Наш герой услышал, что Ангелы говорят пастухам о рождении Младенца, который должен спасти весь мир. По словам Ангелов, ему дали имя Иисус Христос. Пастухи решили пойти к новорожденному Богу, и злой ангел решил пойти за ними.

В скором времени они дошли до пещеры, где родился Спаситель. Когда ангел вошёл в пещеру, то увидел новорождённого Христа. Младенец лежал в яслях на сене.

И вдруг от младенца стал исходить яркий неземной чистый свет. Свет проник внутрь злого ангела и сделал его чистым и светлым. И он стал славословить Христа: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в людях благоволение». С тех пор Ангел каждое Рождество дарит детям подарки и исполняет их добрые желания.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: