Нововятичей поздравили с Днем защитников Отечества

В Доме культуры «Россия» и его филиалах прошли мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества. С праздником мужчин поздравили начальник территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин и его заместитель Николай Большаков. К поздравлениям присоединились и депутаты Законодательного собрания Кировской области Ирина Морозова, Кировской городской думы – Александр Никулин и Любовь Данилова.

Любовь Данилова отметила важность объединения женщин мобилизованных в фонды и сообщества для помощи близким, а также что это в этот день мужества, отваги и доблести самым главным защитником мужчина является для своей семьи и близких.

Николай Большаков сказал о важности Дня защитника Отечества:

Именно сегодня этот праздник важен для нас. Для ребят, которые находятся в зоне специальной военной операции, для их родных и близких. Для каждого из нас, кто оказывает помощь: как финансовую, перечисляя денежные средства в различные фонды для приобретения необходимых вещей (автомобилей, квадрокоптеров, тепловизоров), так и физическую помощь, изготавливая маскировочные сети, окопные свечи и многое другое. Сотрудники оборонных предприятий, правоохранительных органов, которые усиленно ведут работу, медицинская служба – каждый из нас, кто вкладывает частичку себя в наше общее дело, является защитником Отечества. Я поздравляю всех с этим праздником, низкий поклон и уважение всему русскому народу. С Днем защитников Отечества!

Сергей Грухин особо отметил вклад жителей, оказывающих гуманитарную помощь участникам специальной военной операции, и наградил Благодарственным письмом Городского совета ветеранов Зою Макееву. Активистка пожертвовала крупную денежную сумму в благотворительный фонд «За Вятку».

Ирина Морозова пожелала виновникам торжества крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, надёжного тыла, и, конечно, мирного неба над головой.

«Благодаря нашим ветеранам, участникам специальной военной операции мы можем жить, растить детей, работать», — сказала она.

В день защитников Отечества Александр Никулин пожелал тем, у кого родные и близкие выполняют воинский долг, чтобы они вернулись живыми и здоровыми.

Творческие коллективы Нововятского района подготовили для зрителей вокальные и танцевальные номера: ансамбль эстрадного танца «Виктория плюс», студия современного танца «Хат Поттер», ансамбль эстрадного танца «Ритм», студия эстрадного танца «Парус», ансамбль русской песни «Нововятские молодушки», ансамбли «Надежда», «Сувенир», «Дива», «Росы», «Триумф», хор школы №65, ансамбль гитаристов Радужнинской детской школы искусств «Серебряные струны», вокальная студия «Муз-контакт», вокальный ансамбль «Хорошие девчата», а также Дмитрий Медведев, Сергей Блинов, Наталья Скурихина, Ольга Ожегова, Евгений Никитин, Екатерина Волкова, Илья Галкин, Галина Ветошкина, Ксения Зонова, Александра Черноусова. В центре досуга «Радужный» авторское стихотворение прочитала Эльвира Шаверина, а в Доме культуры «Маяк» — победитель районного конкурса чтецов «Живи и помни», воспитанник детского сада №230 Александр Алдущенков.

Также с показательными номерами в фойе Дома культуры «Россия» для нововятичей выступили воспитанники школы тхэквондо «Нунчи». Посмотреть видеоролик о спортсменах можно, перейдя по ссылке https://vk.com/video/@novovyatsk?z=video-54101125_456240775%2Fclub54101125%2Fpl_-54101125_-2

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: