Педагог из Радужного Ирина Иванова представит город на областном конкурсе

В пятницу, 17 февраля завершился городской конкурс «Учитель года», в котором участвовали 12 педагогов, работающих в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования.

Победители и призеры определялись в двух номинациях: «Учитель года» и «Педагог дошкольного образования года».

Предваряя награждение победителей, ведущие церемонии зачитали высказывания участников о том, кто достоин этого звания: «Это человек, отдающий сердце детям и глубоко влюбленный в свою профессию», «Он помогает ученикам открывать новые горизонты», «Это педагог, постоянно занимающийся своим самообразованием и использующий современные технологии», «Это артист, психолог, художник, спортсмен и в целом увлеченный человек».

Педагог-психолог школы №74 Ирина Иванова награждена Дипломом I степени и сертификатом на 50 тысяч рублей. Ее стаж 15 лет. Сейчас эта специальность очень востребована, поскольку психологическая помощь нужна не только детям и родителям, но и педагогам. Учителю важно сохранять спокойствие, расслабленность, ровный эмоциональный фон, ведь это напрямую влияет на микроклимат в школьном коллективе.

По словам Ирины Ивановой, до самого последнего момента она не ощущала, что войдет в число победителей, так как все участницы – настоящие профессионалы.

Быть победителем достойно, почетно и ответственно, потому что ты представляешь не только свою школу, но и педагогическое сообщество.

Отметим, что Ирина Иванова представит город Киров на региональном конкурсе профессионального мастерства «Учитель года».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: