В Крутихе в домах торжественно подключили газ

Во вторник, 21 февраля состоялся торжественный пуск газа к домовладениям. В мероприятии приняли участие зампредседателя правительства Кировской области Алексей Жердев, глава администрации Кирова Вячеслав Симаков, гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Александр Чиликин, заместитель председателя Кировской городской Думы Даниил Мамин.

«В текущем году старт работ по догазификации областного центра мы неспроста начали в микрорайоне Крутиха. Для этого населенного пункта были построены 24 км сетей, что обеспечит возможность подключения к газопроводу для 700 жителей микрорайона. И в этом году таких значимых и важных объектов в МО «Город Киров» будет достаточно много», — отметил руководитель ресурсоснабжающей компании.

Один из жителей Крутихи Евгений Суходоев рассказал, что уже сегодня его дом начал отапливаться с помощью голубого топлива, на кухне подключена газовая плита. До этого для поддержания тепла и других нужд приходилось использовать дрова и электричество, что по итогам зимнего сезона выливалось в большие затраты.

«Сейчас коммунальные расходы сократятся в несколько раз. Хочется сказать большое спасибо специалистам за помощь в прохождении всех процедур по подведению газа к дому. Не было никаких бюрократических проволочек, и работа по подведению коммуникаций к дому выполнена качественно», — отметил Евгений Суходоев.

«В ваш дом придут уют, тепло, комфорт. Благодарен правительству Кировской области и губернатору Александру Соколову за то, что он подключился к реализации программы догазификации. Темпы работ значительно выросли, и вскоре практически все наши удаленные территории получат газ», — подчеркнул глава администрации Киров Вячеслав Симаков.

Заместитель председателя Кировской городской Думы Даниил Мамин добавил, что газификация домовладений – это не только улучшение качества жизни, но и значительная экономия семейного бюджета. К концу текущего года все сельские населенные пункты областного центра будут газифицированы.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: