Нововятские полицейские выходят на улицы, чтобы поговорить с детьми и их родителями

С 25 марта в Кирове стартовала операция «Дети улиц», направленная на профилактику правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, или в отношении подростков. Кроме того, выявляют группы несовершеннолетних антиобщественной направленности, а также тех, кто вовлекает подростков к совершению противоправных действий.

Сотрудники полиции отдела полиции №3 совместно с членами КДН и ЗП Нововятского района патрулируют места наибольшей концентрации несовершеннолетних, проверяют детей по месту проживания и семьи, состоящие на профилактическом учете. Полицейские проводят профилактические беседы, в частности, рассказывают родителям меры ответственности за детей в ночное время в общественных местах без сопровождения законного представителя.

В рамках операции проводятся профилактические беседы в образовательных организациях, где учащимся разъясняются нормы законодательства, раздаются памятки о надлежащем поведении в доме и на улице.

Сотрудники полиции ОП №3 обращаются с призывом к родителям принять максимальные меры по обеспечению безопасности своих детей.

Чтобы нежданное мгновение не стало началом беды, нужно давать четкие знания и умения детям, как действовать в той или иной ситуации, кроме того знать круг общения и формы времяпрепровождения. Также не оставайтесь равнодушными, если увидите другого ребенка в опасности!

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: