В Кирове думают, как изменить автобусный маршрут №52 для удобства жителей слобод

Жители Кокуя и Левашей добираются до центральной части Нововятска, где расположены учебные заведения, больница, магазины, на автобусе маршрута №52. Он совершает три рейса в день, однако такое расписание неудобно для граждан, которые вынуждены добираться пешком вдоль оживленной трассы, что небезопасно.

Вопрос транспортной доступности обсудили на заседании комиссии по транспорту, жилищно-коммунальному комплексу, экологии и безопасности жизнедеятельности.

Глава города Елена Ковалева отметила, что данная проблема существует не первый год. Она поручила департаменту городского хозяйства рассмотреть возможность внесения изменений в работу маршрута №52. По словам руководителя ДГХ Дмитрия Печенкина, планируется встреча с населением слобод, после чего ситуацию обсудят на заседании профильной комиссии администрации города, чтобы принять взвешенное решение с учетом мнений граждан и автоперевозчика.

«Мы обязаны обеспечить транспортную доступность этих населенных пунктов», — подчеркнула глава города.

Напомним, что решение о продлении в слободы Кокуй и Леваши маршрута №52 приняли в 2019 году по просьбам местных жителей.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: