Женщины из Нововятска представят район на областном конкурсе

В пятницу, 10 марта в Доме культуры «Россия» чествовали победительниц районного этапа областного конкурса «Женщина года — 2022. Наградили самых активных жительниц Нововятского района, достигших профессиональных, творческих высот и обязательно — занимающихся общественной деятельностью.

Церемонию награждения открыла председатель Кировского регионального отделения «Союз женщин» Ирина Морозова.

По словам Ирины Геннадьевны, в этом году от Нововятского района были поданы заявки в каждой из 13-ти номинаций. Она поблагодарила участниц за активность. У жюри был сложный выбор, так как представленные работы с каждом годом ставятся выше качеством, ведь каждая женщина вносит свой особый вклад в развитие района. Женщины не только профессионалы своего дела, но и замечательные мамы, жёны, в Нововятске их знают и уважают.

Отдельную признательность Ирина Геннадьевна выразила присутствующей на концерте Ольге Туевой. Ольга Ивановна стояла у истоков создания ежегодного конкурса.

Организатором районного конкурса стал Совет женщин Нововятского района города Кирова, который в 2022 году возглавила Людмила Ермолина.

Людмила Ивановна поблагодарила за организацию торжественного мероприятия директора Дома культуры «Россия» Дмитрия Медведева, очаровательную ведущую Анну Докучаеву, а также всех сотрудников, участвовавших в подготовке и проведении церемонии награждения конкурса «Женщина года-2022». Поблагодарила группу «Знак бесконечности» и лично ее руководителя Александра Межуева. Слова признательности прозвучали в адрес депутата Законодательного собрания Кировской области Ирины Морозовой, депутатов Кировской городской думы Геннадия Плехова и Любови Даниловой за финансовую помощь, а также территориального управления по Нововятскому району, союзниц из состава правления женщин Нововятского района, которые помогали в организации праздника.

В церемонии открытия приняла участие председатель Совета женщин города Кирова Наталья Шулятьева. Наталья Васильевна отметила, что ячейка женского движения в Нововятске работает достойно,  опыт работы ставится в пример многим районам нашего города.

Дипломы, цветы и подарки победительницам конкурса вручали почётные гости: начальник территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин, заместитель начальника территориального управления по Нововятскому району Владимир Мышкин, депутат Кировской городской Думы Геннадий Плехов, начальник отдела полиции №3 УМВД России по городу Кирову Иван Соснов, директор спортивной школы олимпийского резерва №8 Анвар Самигуллин.

Победителями районного конкурса стали:

  • Мария Суслова, Светлана Хохрякова, Ольга Мясникова (номинация «Служение людям»),
  • Ольга Карина (номинация «Доброе сердце»),
  • Оксана Карсакова (номинация «Достижения в воспитании детей»),
  • Марина Кардакова (номинация «Муза милосердия»),
  • Ольга Аленкова (номинация «Преодоление»),
  • Татьяна Щелчкова (номинация «Возрождение духовности»),
  • Ирина Репина (номинация «Успех в сфере культуры»),
  • Ольга Неронова (номинация «Успех в предпринимательстве»),
  • Ольга Дегтерева (номинация «Успех в образовании»),
  • Ольга Родионова и Татьяна Смышляева (номинация «Успех в образовании: дошкольное образование»),
  • Евгения Скрябина (номинация «Спорт – как стиль жизни»),
  • Галина Машковцева и Любовь Данилова (номинация «Успех в здравоохранении»).

Все эти женщины – организаторы, участницы социально-направленных, патриотических акций, мероприятий, встреч, субботников, праздников. Многие входят в различные общественные организации, в том числе в Совет женщин Нововятского района. Они инициаторы социальных проектов, помогают мобилизованным и членам их семей, оказывают помощь детям и бездомным животным, пропагандируют семейные ценности и здоровый образ жизни среди детей и взрослых.

Музыкальным подарком для участниц конкурса и гостей праздника стало выступление группы «Знак бесконечности». Их живая музыка, душевные песни порадовали всех, артистам бурно аплодировали и вызывали на «бис».

Желаем номинанткам победы в конкурсе «Женщина года-2022 » на областном этапе, который состоится 6 апреля.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: