АО «Ново-Вятка» организует массовый забег в честь Дня Победы

Совет молодежи АО «Ново-Вятка» выступил с предложением провести массовый забег среди трудовых коллективов предприятий и общественных организаций. Инициативу работников завода поддержало территориальное управление.

Дистанция 9 км, которую предстоит преодолеть участникам забега, будет проложена по центральной улице от территориального управления по Нововятскому района до Площади Победы и обратно. Промежуточной точкой марафона станет площадь Победы, где планируется возложение цветов к памятнику Неизвестному солдату. Перед началом забега все участники получат Георгиевскую ленточку и другие символы Победы.

Цель марафона – привлечь молодежь к участию в памятных мероприятиях, посвященных Дню Победы. Также, это возможность выразить глубокую благодарность тем, кто ценой своей жизни отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины.

«Идея забега — не прийти к финишу первым, а вовлечь как можно больше участников с разным уровнем физической подготовки. Таким образом, мы сможем заложить добрую традицию районного мероприятия в честь Дня Победы, а в дальнейшем сможем приглашать к участию всех жителей города», — отметила ведущий специалист по социальным программам АО «Ново-Вятка» Оксана Катаева.

Организаторы приглашают к участию представителей предприятий и организаций Нововятского района.

Забег состоится 8 мая в 10.00 часов. Старт будет дан от здания территориального управления по Нововятскому району по адресу ул.Советская, 12

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: