На дорогах Кировской области начали обновлять разметку

На дорогах Кировской области началась работа по нанесению разметки. Так, техника уже приступила к работам на участке в селе Кстинино, где работы ведет подрядчик «Вятавтодор».

Наносить разметку будут до 1 июня. В августе перед наступлением нового учебного года разметку обновят вблизи образовательных учреждений.

«На данный момент разметку наносят на региональных дорогах и в Кировской городской агломерации (в которую входят г. Киров г. Кирово-Чепецк, г. Слободской), — рассказал министр транспорта Кировской области Алексей Петряков. — Так, на региональных дорогах планируется нанести боле 1270 км разметки, на федеральных – порядка 700 км, в Кировской городской агломерации – более 400 км разметки. Помимо этого, для обеспечения безопасности дорожного движения нанесут пластиковую разметку на пешеходных переходах, а также установят светофоры».

Разметка наносится на тех участках, где дороги находятся в нормативном состоянии, а там, где будет вестись ремонт, разметку нанесут через две недели после окончания работ.

Для того, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения на региональных дорогах, на пяти местах концентрации ДТП будут вестись работы в соответствии с утвержденным еще в феврале планом мероприятий по безопасности дорожного движения: это по установка шумозащитных линий, дополнительных дорожных знаков, светофоров, нанесение разметки.

Алексей Петряков отметил, что в тех местах, где разметку нанесут краской, в августе проведут повторную работу.

Техники у наших подрядчиков достаточно, — сказал Алексей Петряков. — Сил и средств хватает как в городе Кирове, так и в районах области.

На пресс-конференции, проходившей 19 апреля, заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев отметил, что в этом году из-за раннего наступления весны и установившейся теплой погоды ремонт мостов начался на 2 месяца раньше, нанесение разметки – на месяц раньше нормативных сроков, укладка асфальта – на 2 недели раньше.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: