Нововятичи поддержали Всероссийский субботник

В субботу, 22 апреля, когда в стране проходил Всероссийский субботник, Общественный совет центральной части Нововятска, Совет женщин совместно с Центром местной активности вышли на уборку территории у дома №81 по улице Советской. Акцию поддержали депутат Кировской городской думы Геннадий Плехов и заместитель председателя Законодательного собрания Кировской области Ирина Морозова.

В сквере у ЗАГСа активисты очистили газоны от опавшей листвы, собрали бытовой мусор, спилили сухие ветви деревьев, покрасили урны.

Отметим, что субботник проводился в рамках реализации проекта «Совет да Декор»- победителя конкурса «Город добрых соседей», приуроченного к 650-летию города Кирова. В этом году сквер благоустроят на грантовые деньги, организуют свадебную зону для выездных регистраций, красивых фотосессий молодоженов и отдыха жителей и гостей города.

В территориальном управлении по Нововятскому району сообщили, что несколько сотен нововятичей присоединились к экологической акции, вышли на общественные территории, в том числе на те, которые участвуют в проекте по благоустройству «Формирование комфортной городской среды». Субботники прошли в парке ЛПК, на площади Победы, на набережной, в сквере «На семи ветрах» и будущем сквере на улице Заводской в Радужном, на площадке у ул. Пушкина, д. 28, в Чепиковском парке и других.

В теруправлении поблагодарили всех нововятичей, принявших участие во Всероссийском субботнике.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: