Нововятских педагогов назвали лучшими в своей профессии

В Кирове подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Учитель года Кировской области-2023». В 12 номинациях принимали участие 107 педагогов, из них 26 работают в муниципальных образовательных организациях Кирова.

Победителей и участников поприветствовала заместитель председателя правительства региона Светлана Шумайлова.

Приятно находиться в этой атмосфере – атмосфере творчества, знаний. Мы хотели сделать конкурс именно таким: ярким, незабываемым, чтобы в памяти у каждого участника остались только приятные эмоции от посещения лучших площадок, общения с лучшими экспертами нашего города. Благодарим каждого из вас за неравнодушие к выбранной профессии и за ваш подход к воспитанию подрастающего поколения.

Министр образования области Ольга Рысева отметила, что каждый из конкурсантов в течение недели показал отличную работу и продемонстрировал свои лучшие профессиональные навыки. Каждого из участников по праву можно считать победителем, и перед членами жюри стояла непростая задача: определить лучшего из лучших.

В течение конкурсной недели конкурсанты представляли профессиональному жюри свои визитные карточки, публичные выступления, демонстрировали опыт работы, провели открытые мероприятия с детьми, прошли профессиональное тестирование. В итоге звания «Учитель года» удостоились педагоги Нововятского района:

  • педагог дополнительного образования по спортивному туризму центра «Радуга» Денис Строкин в номинации «Сердце отдаю детям»

  • учитель математики и информатики Денис Домнин в номинации «Молодой классный руководитель»

  • учитель информатики и английского языка школы №66 Юлия Скурихина в номинации «Педагог наставник года»

Также призером конкурса стала педагог школы №74 из Радужного Ирина Иванова в номинации «Педагог-психолог». Напомним, в феврале ее наградили Дипломом I степени на городском этапе конкурса «Учитель года».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: