Ольга Родионова из детского сада №223 победила в областном конкурсе «Женщина года»

В четверг, 6 апреля в Областном доме народного творчества состоялась церемония награждения лауреатов и победителей областного конкурса «Женщина года-2022».

Делегацию из Нововятского района возглавил начальник территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин.

По результатам областного этапа на сцене вручили дипломы лауреатов руководителю Центра местной активности Марии Сусловой в номинации «Служение людям» и председателю ТОС «Зарождение» Ольге Кариной в номинации «Доброе сердце».

Победительницей в номинации «Успех в образовании: дошкольное образование» стала инструктор по физической культуре детского сада №223, председатель первичной организации Ольга Родионова.

В церемонии награждения приняли участие губернатор Кировской области Александр Соколов, Председатель Законодательного собрания Кировской области Роман Береснев, вице-губернатор Андрей Лучинин, Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин, руководители министерств.

Александр Соколов также вручил памятные медали «Союз женщин России» шести номинантам за личный вклад в становление и развитие женского движения в России.

Глава региона вручил женщинам памятные медали им. В.С. Гризодубовой за вклад в развитие наставничества и патриотического воспитания молодежи и памятную медаль «Дочерям Отчизны».

Заместитель председателя Законодательного собрания Кировской области Ирина Морозова, возглавляющая региональное отделение Союза женщин России, подчеркнула, что конкурс показывает многогранность и многозадачность женщины, а также ее идеальный образ: женщина-профессионал, женщина-мать, женщина-общественный деятель.

Напомним, что победительниц районного этапа областного конкурса «Женщина года» назвали в марте 2023 года на концертной программе, посвященной Международному женскому дню.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: