В Нововятске «Бессмертный полк» отменили, но шествие с портретами состоится

В Нововятском районе состоится более 20-ти мероприятий, посвященных Дню Победы.

4 мая для ветеранов Великой Отечественной войны, которых в Нововятском районе осталось только три человека, покажут выездные концертные программы у окон домов, где они проживают. Также в этот день в 11.30 к Дому культуры «Россия» вновь прибудет «Автопробег».

5 мая у памятника НМЗ в 10.00, у памятника в Красном в 11.00, в Радужном у «Книги памяти» в 12.00 пройдут торжественные митинги с организацией Почетного караула. 6 мая в 12.00 на проспекте Строителей для жителей Радужного проведут праздничный концерт. Позже НОВОВЯТСК. РФ опубликует афиши праздничных мероприятий для каждого микрорайона.

9 мая на площади Победы состоится торжественный театрализованный митинг с возложением цветов. Начало в 10.00. В нем примут организации, предприятия и учреждения Нововятского района. С целью соблюдения мер безопасности в российских регионах отменили шествие «Бессмертного полка». Несмотря на то, что отдельной колонны не будет, можно принести портреты своих родственников и пройти с ними во время шествия своей организации. Поучаствовать в акции «Бессмертный полк» можно, разместив портреты ветеранов на лобовых стеклах своих машин, в общественном транспорте, на окнах квартир, в социальных сетях, на одежде и на сайте движения.

В микрорайоне ЛПК можно будет посмотреть концерт с 11.00 до 14.00 и посетить торговые ряды. Вечерняя программа планируется с 19.00 до 22.00. В 22.00 нововятичам покажут праздничный фейерверк.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: