В Нововятске начались тренировки по кудо для ребят с инвалидностью

Кировское региональное отделение ОФСОО «Федерация КУДО России» запустило новый проект «Кудо Добро» на благотворительной основе для детей с ограниченными возможностями и их родителей.

В воскресенье, 2 апреля прошла первая тренировка на базе спортивной школы олимпийского резерва №8 совместно с Нововятской районной организацией Всероссийского общества инвалидов, председателем которого является Ольга Овечкина.

Примером послужило Московское отделение «Кудо Добро», где занимаются уже около 400 детей с особенностями.

Тренировки будут проходить под руководством старшего тренера Яны Белоглазовой, которая прошла дополнительное обучение по этой работе и получила диплом тренера, и Сергея Кускова.

«Адаптивное Кудо учит бороться, побеждать себя, свою болезнь укрепляя тело, силу воли и духа! Тренировки «Кудо Добро», где дети и родители тренируются вместе!», — с таких слов началась первая тренировка.

Ребята и родители очень старались, тренеры на практике показали им, как нужно правильно падать, чтобы избежать травм, провели подвижные игры на скорость, рассказали, каким образом в домашних условиях можно укрепить осанку.

«У нас получилась отличная команда и поэтому будет результат!», — подвела итоги занятия Яна Валерьевна.

Участники тренировки также поблагодарили за подарки компанию «Вяткабиопром», которая поддержала инициативу по проведению спортивных занятий.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: