В Нововятском районе измельчили более 20 кубометров древесных отходов

В среду, 19 апреля на улице Рябиновой убрали несколько кубометров древесных отходов. Свалка располагалась рядом с контейнерной площадкой.

В территориальном управлении по Нововятскому району сообщили, что ветки, сучья, доски на муниципальной земле складируют после субботников. Они не относятся к ТКО, поэтому не вывозятся региональным оператором. Ликвидацией таких несанкционированных свалок занимается теруправление.

Подрядная организация на месте перерабатывает в щепу ветки и другие древесные отходы, после чего вывозит. В апреле вывезли 23 кубометра переработанного мусора.

«Это достаточно большой объем за месяц. В связи с этим хочется обратиться к жителям частного сектора, у которых есть возможность самостоятельно утилизировать подобные отходы, чтобы они не выносили их с приусадебных участков. Складирование на муниципальной территории является административным правонарушением», — сообщил заместитель начальника территориального управления по Нововятскому району Николай Большаков.

Всего в Нововятском районе подрядчику необходимо ликвидировать свалки по 14 адресам. В течение сегодняшнего дня 19 апреля также проведены работы на улице Сергеевская и в слободе Луговые. Согласно условиям контракта, в общей сложности, будут вывезены 200 кубометров щепы.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: