Жителям Радужного ответили на вопрос о дефиците педиатров в поликлинике

Во время прямой линии, а также в письменном обращении к губернатору, жители микрорайона Радужный сообщили, что в поликлинике №2 не хватает врачей-педиатров.

Как пояснила главный врач Кировской городской больницы №2 Наталья Шулятьева, в настоящее время учреждение совместно с министерством здравоохранения региона проработало вопрос кадрового обеспечения педиатрической службы.

«Проведение плановых ремонтных работ в педиатрическом отделении стационара позволило направить врачей–педиатров в поликлиники для оказания амбулаторной помощи детскому населению, – рассказала Наталья Шулятьева. – С понедельника, 24 апреля, ежедневно в Радужном прием будут осуществлять по два врача-педиатра в смену. Вызовы на дом будут обслуживаться педиатром и фельдшером неотложной службы городской больницы №2».

Главный врач добавила, что работа по привлечению медицинских кадров ведется непрерывно, в том числе больница осуществляет целевую подготовку специалистов. В августе текущего года в амбулаторную службу придет педиатр, завершающий обучение в Кировском ГМУ по целевому договору.

Помимо этого, Кировская городская больница №2 осуществляет подготовку еще 8 педиатров, которые обучаются на разных курсах медицинского вуза. По словам главного врача, это позволит медицинскому учреждению в решении не только актуальных, но и перспективных кадровых задач педиатрической службы.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: