Участник СВО в свой короткий отпуск встретился с нововятскими школьниками

В пятницу, 5 мая в Центре местной активности микрорайона ЛПК состоялась встреча с участником специальной военной операции. На встречу, посвящённую Героям нашего времени, пришли учащиеся 7д класса школы №61 и ребята из нравственно-правового клуба «Общение». Также на встрече присутствовала инспектор отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 УМВД России по городу Кирову Анастасия Шустова.

В ходе встречи российский военный поделился с ребятами своей историей. Он рассказал, как во время мобилизации в сентябре 2022 получил повестку, как проходили учения в городе Вольске, как протекает у бойцов другая жизнь за «ленточкой», о мужестве и подвигах своих сослуживцев, объяснил ребятам о значении для бойцов помощи тыла и детских рисунков.

Когда получаешь письма от детей, это очень трогательно. Для них у нас есть отдельная коробка. Яркие рисунки вешаем на стену. В свободное время пересматриваем, перечитываем.

Учащиеся внимательно слушали и задавали земляку волнующие их вопросы.

Завершили мероприятие чаепитием и вручением гостю подарков. Искренне поблагодарили военнослужащего за встречу, мирное небо над головой и пожелали скорейшего возвращения домой с Победой.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: