В Радужном открыли мемориальную доску и Парту Героя в память об Егоре Вольхине

В среду, 3 мая прошло торжественное открытие мемориальной доски и Парты Героя в память о выпускнике школы №74 Егоре Вольхине, погибшего при исполнении воинского долга в специальной военной операции на Украине.

На церемонии открытия присутствовали заместитель председателя Кировской городской Думы Кирова Лариса Копысова, начальник территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин, заместитель начальника территориального управления по Нововятскому району Владимир Мышкин, депутат Кировской городской Думы Любовь Данилова, председатель совета ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Алексей Садаков.

Напомним, что Егор погиб при исполнении воинского долга 9 апреля 2022 года в бою за освобождение Донецкой народной республики. Его колонну обстреляли националисты. За проявленные мужество и героизм Егора Вольхина посмертно наградили орденом Мужества.

Родители, родные и близкие Егора, школьники и жители микрорайона Радужный возложили цветы к мемориальной доске, а также почтили память героя минутой молчания.

Напомним, 21 апреля в школе №65 также стоит Парта Героя. Она посвящена Сергею Тимкину, погибшему во время проведения специальной военной операции на Украине.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: