В пятницу, 28 июля ход реализации проекта проверил депутат Кировской городской думы Геннадий Плехов. Он встретился с инициативной группой, руководитель которой Елена Вохмянина рассказала, что все идет по плану. В воскресенье, 30 июля в 20.00 состоится торжественное открытие светодиодного фонтана.
Реализация проекта осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования «Город Киров». Инициатива нововятичей стала одной из победительниц конкурса «Город добрых соседей» приуроченного 650-летию города Кирова, в номинации «Благоустройство общественных пространств».
Установкой светодиодного фонтана занимается ООО «УК «КОМФОРТ», который заключил договор с ООО «Завод консолей».
Отметим, что Елена Вохмянина также подавала заявку на участие в конкурсе «Народный бюджет» в 2022 году с идеей установки световых консолей на месте неработающего фонтана. В результате работы комиссии победителем конкурса стал проект «Свет Маяка» – ремонт главного фасада Дома культуры «Маяк».