На имя начальника УМВД России по Кировской области поступило письмо от семьи, проживающей в Нововятском районе города Кирова. В нем нововятичи попросили отметить заслуги оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по городу Кирову Дмитрия Лукина.
Житель Нововятского района потерял портмоне с крупной денежной суммой и документами, о чем заявил в полицию. Находившийся на службе Дмитрий Лукин в кратчайшие сроки разыскал потерю и вернул хозяину вместе со всем содержимым.
«Наша семья выражает искреннюю благодарность Лукину Дмитрию Олеговичу за бдительность, профессионализм и человеческое отношение. Данный сотрудник имеет все качества, которые обязательны для сотрудника правоохранительных органов: добросовестность, отзывчивость, желание помочь людям», – отметил автор письма.