Почему к домам на станции Поздино нет ни дороги, ни освещения?

Жилые дома на станции Поздино территориально относятся к Нововятскому району. Но эта «территориальность» является чисто условной, так как дороги до них нет, ни автомобильной,  ни пешеходной. То, по чему мы сейчас ездим и ходим, дорогой назвать сложно, дома стоят «на отшибе». Дорога лежит через улицы Красноармейскую и Орджоникидзе, у отдела кадров НМЗ поворачивает в сторону железнодорожной станции  Поздино, и на этом месте, видимо, Нововятск заканчивается.

Зимой дорогу дальше этого места толком никто не гребет, недавний ремонт асфальтового покрытия тоже закончился в этом месте. Хотелось бы знать, почему мы должны ломать свои машины и ноги, хотя транспортный налог платим, как и все, да и вообще, что мы, не люди что ли??? Дети в школу по грязи ходят через лужи, в которых утонуть можно, я уж не говорю об отсутствии освещения. Неужели нужен какой-нибудь несчастный случай для того, чтоб над этим вопросом всерьез задумались в администрации района?

-1+1 ( Рейтинг: +3, проголосовало 5)
Загрузка...
Александр

Ответы:



Начальник территориального управления администрации города Кирова по Нововятскому району

На ремонт дороги денег нет, а вопрос с освещением решается

Уважаемый Александр!

Ваши жалобы по поводу состояния дороги на Поздино обоснованны. Однако в связи с ограниченностью финансирования в этом году администрацией города Кирова было принято решение отремонтировать в первую очередь наиболее значимые дороги – это те, по которым проходят маршруты общественного транспорта. Но даже на них сегодня не хватает средств. На полноценный ремонт улицы Советской деньги еще нашлись (их выделили из федерального и областного бюджетов). На улицах Ленина, Парковая, Коммунистическая средств хватило только на ямочный ремонт. А улица Проектная не сделана до сих пор, хотя она тоже находится в неудовлетворительном состоянии и по ней ходят автобусы. Поэтому объективно надо признать, что таких дорог, как на Поздино, по Нововятску и Кирову огромное количество, и отремонтировать их все у города, увы, нет средств.

Что касается уличного освещения, то здесь все не так безнадежно. Дело в том, что эти сети находятся на балансе ОАО «Ново-Вятка», которое не хочет нести затраты на освещение мест общего пользования. Мы пробовали через прокуратуру принудить предприятие безвозмездно передать сети муниципалитету с тем, чтобы в дальнейшем возобновить работу этой линии. Однако в надзорном органе отметили, что мы не вправе принуждать собственника к действиям такого рода. Сейчас мы ведем переговоры с представителями «Ново-Вятки» и рассчитываем, что вопрос решится в текущем году.

-1+1 ( Рейтинг: -2, проголосовало 2)
Загрузка...

2 комментариев к записи “Почему к домам на станции Поздино нет ни дороги, ни освещения?

  1. Наверное потому что давно плевать на народ! Ждут того момента, когда заседающих в администрации района будут выжидать с работы с вилами у выхода

  2. Хотябы щебнем засыпали! Чтоб луж не было! Какой уж там асфальт! И не мечтали даже!

Комментарии закрыты.