Почему у парка ЛПК нет пешеходного перехода?

Почему в микрорайоне ЛПК у парка нет пешеходного перехода? Там парк, поликлиника, крутой поворот дороги и никаких знаков. Перебегайте, товарищи, с детьми на свой страх и риск.

-1+1 ( Рейтинг: 0, проголосовало 2)
Загрузка...
Наталья

Ответы:



Начальник территориального управления администрации города Кирова по Нововятскому району

Оборудовать пешеходный переход в этом месте невозможно

Уважаемая Наталья!

Госавтоинспекция прорабатывала вопрос об оборудовании пешеходного перехода на пересечении улиц Парковая и Ленина в Нововятском районе города Кирова. Выводы были сделаны следующие: пешеходный переход по диагонали перекрестка — от тротуара на четной стороне улицы Ленина ко входу в парк или к остановке общественного транспорта — организовать невозможно, так как со стороны улицы Парковой на спуске у автомобилистов недостаточная зона видимости. Гипотетически можно было бы организовать переходы у поликлиники или у дома №3 по ул. Парковой (в последнем случае пришлось бы ломать ограждение парка, поскольку оборудовать безопасные подходы к «зебре» по обочине невозможно). Однако есть большие сомнения, что эти переходы будут востребованы у пешеходов, поскольку граждане привыкли переходить перекресток именно по диагонали.

Учитывая все эти моменты, ГИБДД были выданы рекомендации в адрес администрации города Кирова об оборудовании на подходах к указанному перекрестку искусственных неровностей, так называемых «лежачих полицейских», с тем, чтобы снизить скорость движения транспортных средств на этом участке. Однако в силу дефицита бюджетных средств в текущем году сделать это не представляется возможным.

-1+1 ( Рейтинг: -1, проголосовало 1)
Загрузка...

5 комментариев к записи “Почему у парка ЛПК нет пешеходного перехода?

  1. Есть знаки, указывающие на наличие пешеходного перехода. В чем проблема их сначала поставить?

  2. Кароче, пусть народ сбивают.

  3. Весь сорок первый по «диагонали ходит».
    Есть для этого знак «Жилая зона».

  4. Все такие умные, а в ГИБДД правы, зоны видимости нету, т.к. поворот крутой.

  5. Если сделать пешеходный переход, то у пешеходов будет излишняя уверенность в том, что машина остановится, и пониженная внимательность..но вы прекрасно должны понимать кто чаще всего на 41 гоняет, это разбитые тазы а за рулем 18-летние мальчики с ветром в голове

Комментарии закрыты.