Когда отремонтируют тротуары на улице Советской?

Улицу Советскую отремонтировали. Когда на этой же улице отремонтируют тротуары для пешеходов? На некоторых участках ноги можно сломать!!!

-1+1 ( Рейтинг: 0, проголосовало 2)
Загрузка...
Марина Мокрецова

Ответы:



начальник территориального управления администрации города Кирова по Нововятскому району

Будем добиваться ремонта тротуаров в следующем году

Уважаемая Марина!

Соглашусь, что ремонт тротуаров на улице Советской крайне необходим. Это визитная карточка нашего района и самая загруженная улица, в том числе по пешеходному трафику. В течение последних лет здесь были восстановлены отдельные участки: на нечетной стороне — у Дома связи, от поликлиники до хлебозавода, на четной – у магазина «Магнит». Сегодня особенно остро стоит вопрос о восстановлении тротуаров по четной стороне улицы вдоль Лыжного комбината, в районе хлебозавода, в Татарке и Крутихе.  В прошлом году планировалось, что хотя бы какую-то часть тротуаров на Советской город сможет восстановить в 2016 году, даже проводилось голосование среди нововятичей за те участки, которые требуют ремонта в первую очередь.

Однако в этом году все средства бюджета были направлены на ремонт дорог, по которым было больше всего нареканий со стороны автомобилистов. Единственные тротуары, на ремонт которых нынче были выделены деньги  — это небольшой отрезок улицы Ленина в центре города.

Мы рассчитываем, что на будущий год, когда напряженность с главными дорогами будет снята и они уже не будут требовать такого количества бюджетных средств, удастся получить некоторые средства на ремонт тротуаров. Поэтому мы будем добиваться, чтобы тротуары на улице Советской  были включены  в план ремонта на будущий год.  Соответствующий запрос в «Дирекцию дорожного хозяйства города Кирова» нами уже направлен.

-1+1 ( Рейтинг: 0, проголосовало 6)
Загрузка...