Как ребенку пройти назначенное ультразвуковое исследование?

Здравствуйте, Ирина Геннадьевна. Скажите, возможно ли записать на УЗИ ребенка? У хирурга были неделю назад, врач сказала, что записи нет, то ли по причине отпуска, то ли по причине увольнения. Направила к заведующей, которой на месте не было. Потом снова подошла к детскому хирургу, узнать появилась ли запись. Ответ опять: «Идите к заведующей». Муравьева-Юшина Е.В. сказала, что врач увольняется, но может быть, главврач ее уговорит остаться, она же ничем помочь не может. Спросила, может ли к УЗИсту в стационар поспособствовать попасть, так как работаю в этой больнице, но она сказала, что Белобородов не обязан моего ребенка смотреть, его и так скоро жена выгонит…Тогда спрашиваю: «Платно идти?» Нет. Тогда как? Как хотите, говорит. «Ждите понедельника, может и решится что-нибудь…». Смеется. Что-то мне вот только не смешно, да и неприятно было … Извините.

-1+1 ( Нравится? )
Загрузка...
Надежда

Ответы:



главный врач Кировской горбольницы №2,
депутат Законодательного собрания Кировской области, председатель Совета женщин Нововятского района



Срок ожидания услуги УЗИ– 14 календарных дней

Уважаемая Надежда!

В соответствии со ст. 21 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», распоряжением министерства здравоохранения Кировской области от 12.05.2016 №614 «О Правилах предоставления услуги «Запись на прием к врачу в электронном виде» в областных государственных медицинских организациях» запись пациентов на диагностические исследования осуществляется тем врачом-специалистом, у которого наблюдается пациент.

Запись на УЗИ диагностику осуществляет лечащий врач через комплексную медицинскую информационную систему (КМИС). Действительно, в начале ноября в связи с решение врача УЗИ прекратить трудовой договор с учреждением были трудности в планировании работы. Вопрос был решен и на сегодняшний день согласно КМИС запись детей осуществляется на 6 декабря, что соответствует сроку ожидания диагностических услуг — не более 14 календарных дней со дня назначения согласно постановлению правительства Кировской области от 29.12.2016 №36/321 «Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Кировской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Для оперативного решения возникающих вопросов при оказании медицинской помощи ребенку рекомендую обращаться к заведующей детской поликлиникой Бачериковой Наталье Леонидовне (контактный телефон 8 (8332) 41-01-79, доб 407).

-1+1 ( Рейтинг: -1, проголосовало 1)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*