Нужно ли платить за повторную опломбировку счетчика?

Нужно ли платить за повторную опломбировку счетчика? Старый сломался, заменяли.

-1+1 ( Нравится? )
Загрузка...
Ирина

Ответы:



руководитель АНО «ЖКХ эксперт», член Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной Палаты Кировской области



Повторная опломбировка приборов учета является бесплатной услугой

Уважаемая Ирина!

Согласно пункту 81(9) постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», ввод приборов учета в эксплуатацию осуществляется без взимания платы. Иными словами, если требуется опломбировка счетчика при его первичной установке, после поверки или после ремонта, то эта услуга должна быть оказана вам бесплатно. Исключение составляет только случай повреждения пломбы по вине собственников счетчика или третьих лиц, тогда за его опломбировку придется заплатить. Если сотрудники компании, проводящие опломбировку прибора учета, требуют от вас заплатить за эту услугу, просто попросите у них кассовый чек. Как правило, после такой просьбы их желание незаконно взять с вас дополнительную плату улетучивается.

-1+1 ( Рейтинг: +2, проголосовало 2)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*