Почему бабушке не дают больничный по уходу за ребенком?

Здравствуйте. Моей дочке четвертый месяц. Я лежу в больнице на лечении, оно продлится ориентировочно до 1 января. За малышкой ухаживает работающая бабушка. Мой больничный лист по декрету уже закончился и теперь я на больничном по болезни. А бабушке не дают больничный по уходу за ребенком. К кому обратиться по этому вопросу?

 

 

-1+1 ( Нравится? )
Загрузка...
Оксана

Ответы:



депутат Законодательного собрания Кировской области, председатель Совета женщин Нововятского района

Больничный может быть выдан только по уходу за больным ребенком, а ваш ребенок здоров

Уважаемая Оксана! Согласно пункту 34 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29.06.2011 г. №624н «Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности», больничный выдается по уходу за больным членом семьи (как за ребенком, так и за взрослым). В данном случае речь идет об уходе за здоровым ребенком, поэтому листок нетрудоспособности не может быть выдан. По телефону заместителем главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности вам даны необходимые разъяснения и предложены возможные варианты.

-1+1 ( Рейтинг: +1, проголосовало 3)
Загрузка...