В слободе Лосево устанавливают фоторадар нового поколения

В Кирове начался монтаж новых многоцелевых фоторадарных комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения «Кордон». Всего их будет четыре, один из которых расположится в Нововятском районе — в слободе Лосево возле дома №22.

Также «Кордоны» появятся на перекрестке улиц Щорса и Тихой, на Макарьевской дамбе в заречной части Кирова и в деревне Зониха Слободского района.

Стационарные комплексы начнут эксплуатироваться сначала в тестовом, а с середины апреля 2016 года — в рабочем режиме, и будут контролировать соблюдение автомобилистами скоростного режима и факты выезда транспортных средств на полосу встречного движения.

Отметим, что комплекс «Кордон» предназначен для измерения скорости движения всех автомобилей, находящихся в зоне контроля, в диапазоне от 2 до 300 км/ч, причём погрешность измерения составляет не более двух километров в час. Кроме того, комплекс определяет положение транспортного средства на дороге, что позволяет фиксировать такие виды нарушений, как движение по обочине, полосе для общественного транспорта и выезд на полосу встречного движения.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: