В Нововятске презентуют книгу, которую 36 детей писали 20 лет

В День знаний в Нововятском районе пройдет необычное мероприятие. Нововятичам презентуют цикл книг «100 друзей для детей», авторами которых стали 36 воспитанников пресс-центра «Юный журналист» Нововятской СЮТур.

Как пояснила руководитель пресс-центра Зоя Романенко, в сборники вошли стихи, заметки и сказки о животных, написанные юными журналистами с 1995 по 2015 год.

«Эти книги являются потрясающим собранием творчества детей, которое хранились целых 20 лет! Большинство из ребят уже выросли, разъехались по разным городам и сами стали родителями. Некоторые из них стали успешными журналистами и авторами — рассказывает Зоя Георгиевна. – Однако мне очень хотелось, чтобы их детские творения не ушли в небытие, а воплотились на бумаге и сохранились в истории. Кроме того, эти книги вдохновят современных детей открыть себя в литературном творчестве».

Идею создания серии книг «100 друзей для детей» предложила автор и руководитель благотворительного проекта «Авторы-дети» Светлана Гордина. Он успешно развивается с декабря 2015 года, осуществляя программу благотворительного издания книг, написанных детьми. В помощь реализации данного проекта откликнулись несколько организаций, благодаря чему сегодня авторы могут держать в руках книги со своими творениями.

Книги можно будет приобрести на презентациях, которые пройдут в Нововятске в начале сентября. Так, в день знаний издания будут презентованы детям в ЦРТДЮ «Радуга» (начало в 10.00) и в «ДК Маяк» (начало в 12.00).   А 2 сентября в 17.00 на танцплощадке в парке ЛПК книги представят взрослым. На презентацию приглашаются выпускники пресс-центра «Юный журналист» и все желающие.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: