В Кирове оплатить проезд в общественном транспорте можно будет банковской картой

На рассмотрение депутатов Кировской городской Думы вынесен проект изменений в муниципальные Правила пользования автобусами и троллейбусами.

Новшества заключаются в том, что кировчане, подтвердившие право льготного проезда, смогут ездить на городских автобусах и троллейбусах по электронной транспортной карте с фамилией, именем, отчеством и фотографией льготника. Такая карта заменит собой обычную электронную транспортную карту, при этом предъявлять документ, предоставляющий право льготного проезда, не потребуется.  Как уточняют в администрации города, выдача именных транспортных карт льготникам будет производиться на платной основе.

Кроме того, в настоящее время муниципалитет достиг договоренностей с банками (ПАО «Сбербанк России», ОАО КБ «Хлынов») об использовании для безналичной оплаты проезда в общественном транспорте банковских карт. В мэрии уверены, что эта услуга востребована жителями областного центра.

«При введении для безналичной оплаты проезда в общественном транспорте персональной электронной транспортной карты с фотографией и банковских карт необходимо внести соответствующие изменения в Правила пользования автобусами и троллейбусами в городе Кирове. Окончательное решение по этим изменениям примут в следующую среду депутаты Кировской городской Думы», — сообщили в пресс-службе городского парламента.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: