Посетители железнодорожного вокзала могут пользоваться интернетом бесплатно

В среду, 9 ноября на железнодорожном вокзале города Кирова подключили Wi-Fi. Ограничений по времени нахождения в интернете нет. Зона покрытия есть в центральном кассовом зале, пригородном павильоне, а также в залах ожидания и на конкорсе. Подключить Wi-Fi можно на любом устройстве, которое поддерживает данную функцию.

«Первые попытки организовать бесплатный доступ посетителей вокзала Киров к сети интернет были сделаны еще в 2014 году, тогда все системы работали в тестовом режиме. В этом году в рамках модернизации вокзального комплекса был проведен монтаж оборудования обслуживающей компанией и выполнены пусконаладочные работы. С 9 ноября 2016 года Wi-Fi заработал в постоянном режиме. Неограниченный объем входящего IP-трафика и высокая пропускная способность канала обеспечат посетителям вокзала комфортный доступ к информационным ресурсам. Тем самым пассажиры могут всегда оставаться на связи со своими родными и близкими», — объяснил начальник вокзала «Киров» Александр Петялин.

Добавим, что появление на вокзале Wi-Fi было организовано в рамках программы модернизации вокзальных комплексов и расширения спектра оказываемых услуг пассажирам на вокзале станции Киров.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: