Никиту Белых переводят в «Матросскую тишину»

Бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых во вторник, 31 января этапируют из СИЗО «Лефортово» в стационар «Матросской тишины», рассказал «Новой газете» адвокат Андрей Грохотов.

Защита много раз просила провести комплексное обследование состояния здоровья Белых. В «Лефортово», говорит адвокат, нет необходимых для этого условий.

Решение о переводе Никиты Белых в «Матросскую тишину» приняла медицинская комиссия, которая осматривала его накануне. Медики признали состояние бывшего губернатора удовлетворительным, подтвердив хронические заболевания.

«Никиту Юрьевича переводят в стационар «Матросской тишины». Там больше возможностей оказать адекватную медпомощь. До этого лечение не давало положительного эффекта», — добавил Грохотов, отметив, что посещал Белых в четверг, 26 января, и бывший губернатор по-прежнему жаловался на состояние здоровья.

«У меня изначально на фоне невралгии произошло защемление нерва, на него, видимо, наложилось варикозное расширение вен (это у нас семейное). В общем, я точно сам не понимаю, что произошло. Но по факту не могу наступать на ногу. Меня осмотрели тюремные хирург и невропатолог. Я пью все таблетки, что они прописали, но не помогает. По-моему, они мне просто дают обезболивающие, чтобы я спал (ведь до этого не мог даже заснуть от боли). Я из-за них в таком странном состоянии: сложно собраться, все время сонный, лежу», — рассказал тогда экс-губернатор.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

2 комментариев к записи “Никиту Белых переводят в «Матросскую тишину»

  1. сложно собраться, все время сонный, лежу», — рассказал тогда экс-губернатор.

    А куда собираться то??? почти конечная уже.

  2. Ты сМашкой веселился. Когда наши земляки умирали без мед помощи в деревнях.

Комментарии закрыты.