Подрядчики для нововятских проектов ППМИ определятся в начале июля

Аукционы по определению подрядчиков для трех проектов по поддержке местных инициатив от Нововятского района в самом разгаре. Напомним, в этом году конкурсный отбор в ППМИ прошли три объекта от нашего района: это «Роза ветров» — проект по благоустройству верхнего сквера в микрорайоне Радужный, проект «Очаг культуры», предполагающий дальнейшее восстановление танцплощадки в парке ЛПК и проект «Площадь России», цель которого — благоустроить территорию, прилегающую к парадному входу ДК «Россия».

Аукцион по проекту «Площадь России» состоялся 26 июня, на него было подано 5 заявок. Победителем стала фирма «Строительная Недвижимость», которая предложила наименьшую цену, снизив стоимость контракта с первоначальных 1 млн. 747 тыс. до 1 млн. 474 тыс. рублей. Заключение договора с победителем торгов намечено на 10 июля. Подрядчик должен быть облагородить площадку перед ДК «Россия», выложив ее плиткой и разбив газоны.

По двум другим проектам ППМИ буквально на днях завершился прием заявок от потенциальных подрядчиков. Устанавливать игровое и спортивное оборудование в радужнинском сквере, так же как и строить сцену в парке ЛПК изъявили желание не так много компаний. На аукцион по «Розе ветров» подана одна заявка, он состоится 6 июля. На аукцион по проекту «Очаг культуры» также заявился только один подрядчик, торги пройдут 7 июля.

Напомним, что согласно условиям ППМИ, все проекты должны быть завершены к 1 сентября 2017 года.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: