В Кстинино прошли соревнования снайперов Росгвардии

В Кировской области состоялись учебные сборы снайперов кировского соединения войск национальной гвардии России. Кроме кировчан в них участвовали военнослужащие из Пермского края, Республики Татарстан, Удмуртии и Чувашии. Об этом сообщает интернет-портал «Девятка», ссылаясь на пресс-службу Управления Росгвардии по Кировской области.

Сборы проходили в течение семи дней на базе войскового стрельбища поселка Кстинино. В общей сложности в них приняли участие 13 стрелков.

«На сборах стрелки совершенствовали свой навык маскировки под любую местность с использованием любых подручных средств. Практиковались стрелки и в выборе места для снайперского поста, его обустройстве и маскировке», — рассказал руководитель сборов подполковник Дмитрий Желонкин.

С бойцами провели более 50 часов занятий со сдачей по всем предметам зачетов. В результате лучшим снайпером в личном первенстве по стрельбе стал кировчанин Владимир Трухин. Причем его отрыв от ближайшего преследователя составил 40 очков. В командном зачете первое место завоевали снайперы воинской части из Удмуртии. Кировские военнослужащие разделили между собой «серебро» и «бронзу»»

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: