В кировских школах усилят пропускной режим

Начальник департамента образования Александр Петрицкий, что во все образовательные организации областного центра, подведомственные департаменту, направлено инструктивное письмо о повышении мер безопасности и усилении пропускного режима. Руководителям учебных заведений рекомендовали провести внеплановые инструктажи со всеми сотрудниками.

В частности, посещение школы посторонними лицами будет возможно только по предварительной договоренности.

Как отметил Александр Петрицкий, в настоящее время все образовательные организации, подведомственные департаменту образования администрации города Кирова, имеют ограждения территории. Во всех школах установлены системы видеонаблюдения. Кроме того, все учебные заведения оснащены тревожными кнопками, при нажатии на которые сигнал уходит на пульт вневедомственной охраны. Турникетами оборудованы 27 из 57 общеобразовательных школ.

«Сегодня прорабатывается вопрос о дальнейшем оборудовании школ системами управления доступом», — сказал Александр Петрицкий.

Отметим, что ужесточение пропускного режима в городских школах связано с трагедией в одной из пермских школ. Среди пострадавших дети и подростки, а также один учитель. Все началось с драки, которую устроили двое молодых людей примерно 16 лет. В их руках оказались ножи. Дерущихся попытались разнять преподаватель и другие школьники. В итоге пострадали сами.

Как сообщается, оба зачинщика драки задержаны. Один из них, по некоторым данным, состоял на учете у психиатра. Причиной конфликта называют личную неприязнь.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “В кировских школах усилят пропускной режим

  1. Самое опасное и жизнено- охраняемое в образование Адм.г.Кирова учреждение -департамент образования.Попрубуй попасть тута к г.Петрицкому.А,Л! А в любую школу\не гимазию\ запросто.АУ ДЕПУТАТЫ!Кого охраняняем!Будущее Великой Страны или…Сдыт и…

Комментарии закрыты.