Ветераны обсудили вопросы воспитания молодежи

В среду, 14 февраля в школе №66 состоялось расширенное заседание президиума Нововятской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. На заседании президиума присутствовали председатели первичных ветеранских организаций и учащиеся школы. В повестку дня были включены вопросы, касающиеся мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи и к Дню защитника Отечества.

Заседание началось с показа видеоролика и сопровождалось концертной программой, подготовленной учащимися. Со словами приветствия выступили директор школы Сергей Шустов, начальник территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов, председатель районного Совета ветеранов Владимир Шихов, ветеран войны в Афганистане, председатель ОООВ «Боевое братство» Владимир Мышкин.

В ходе мероприятия кавалер ордена «Знак Почета», Почетный ветеран Кировской городской ветеранской организации Галина Медведева передала орден «Красная Звезда» своего родственника – участника Великой Отечественной войны Андрея Медведева в музей школы на вечное хранение, и поздравила всех мужчин с Днем защитника Отечества.

В торжественной обстановке Геннадий Плехов наградил медалью «Знаменосец Победы Григорий Булатов» педагога школы № 66 Жанну Мишкурову за активное участие в гражданско-патриотическом воспитании молодежи.

Для ветеранов была организована экскурсия по школе и школьному музею.

Районный Совет ветеранов выразил благодарность территориальному управлению по Нововятскому району и коллективу школы № 66 за подготовку и проведение президиума, надеясь, что такие мероприятия станут ежегодной, доброй традицией.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: