В школе №66 прошел урок мужества, проведенный ветеранами

В среду, 28 марта в школе №66 состоялся урок мужества. Начался урок с минуты молчания в память о погибших в воскресенье, 25 марта в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня».

Ветеран труда Мария Одегова и председатель районного Совета ветеранов Владимир Шихов рассказали учащимся о трудных временах в военные и послевоенные годы, о детях, которые трудились в колхозах, на заводах и фабриках в тяжелейших условиях.  Очень интересно было услышать школьникам о далёком прошлом из уст Марии Васильевны, которая в раннем возрасте прошла тяжёлые жизненные испытания.

«Школьные уроки мужества — важный воспитательный момент в формировании у подрастающего поколения активной гражданской позиции, уважения к героическим страницам в истории Отечества, лучшим человеческим качествам. Знакомясь с земляками — ветеранами  Великой Отечественной войны, ветеранами Вооруженных Сил, ветеранами боевых действий, ветеранами труда, школьники получают мощный патриотический посыл. Такие уроки помогают формировать личность с высоким чувством долга и ответственности перед своим народом», — рассказали в территориальном управлении по Нововятскому району.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: