Нововятичей порадует своим творчеством ансамбль из Добрянки

Во вторник, 23 октября в 18.00 в зрительном зале Дома культуры «Россия» (ул. Советская, 17) состоится концертная программа ансамбля песни и танца народов Урала «Прикамье» из города Добрянка Пермского края.

Создатель коллектива и его художественный руководитель, лауреат конкурса балетмейстеров Урала, Сибири и Дальнего Востока, заслуженный работник культуры РФ Алексей Мулин.

Профессиональный ансамбль песни и танца народов Урала «Прикамье» был создан в 1990 году при Дворце культуры п. Майский Пермской области. С самого начала в нем собрались молодые, талантливые артисты, работавшие в самых известных ансамблях России.

Концертная программа ансамбля «Прикамье» изначально включала в себя как большие вокально-хореографические композиции, так и сольное исполнение залихватских частушек, танцев, наигрышей, раздольных уральских песен. Огромный вклад в формирование коллектива и подготовку новых номеров внес заслуженный артист РСФСР, талантливейший постановщик Евгений Хохлачев.

По карте гастролей коллектива можно изучать географию Европы: Франция, Италия, Дания, Мальта, Турция, Германия. Исполнительскому уровню певцов, танцоров и музыкантов ансамбля могут позавидовать многие крупные города России. Найти в бескрайнем океане народной культуры новые жемчужины, придать им блеск совершенства, донести их красоту до зрителя — главные задачи ансамбля.

Концертная программа, вобрала в себя всё песенное, танцевальное и музыкальное богатство народов России и Урала. Концерт ансамбля песни и танца народов Урала «Прикамье» — это всегда профессионализм, искрометность, яркий праздник и настоящее народное зрелище.

Вход платный.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: