Нововятичи отметят День города на стадионе «Россия»

В среду, 12 июня город Киров отметит свой юбилейный 645-й день рождения. В честь Дня города и Дня России жителей и гостей города, в том числе Нововятского района.

В 11 часов в микрорайонах Радужный и ЛПК состоятся праздничные концертные программы. В зрительном зале «Центра досуга «Радужный» и на сцене в парке ЛПК выступят творческие коллективы нашего района.

Традиционная вечерняя концертная программа «С любовью к городу родному» начнется в 18 часов. В этом году местом сбора зрителей станет площадка стадиона «Россия» (ул. Гагарина, 6а). Народные гуляния откроют талантливые дети Нововятского района. На сцене выступят детские творческие коллективы Центра развития творчества детей и юношества «Радуга», нововятской и радужнинской школ искусств, отдельные солисты.

В 19.30 на праздничную сцену выйдут артисты постарше-участники художественной самодеятельности учреждений культуры города, лауреаты различных конкурсов: солисты Сергей Блинов, Наталья Маликова, Евгений Никитин, Виктория Зязина, Александр Бушмакин, Елизавета Донцова, образцовые хореографические коллективы «Виктория плюс», «Триумф», студия танца «ДиДэнс», вокальный ансамбль «Дива» и другие.

В 21.00 всех нововятичей ждёт музыкальный сюрприз – выступление кавер-группы «Парк имени Кирова». В их исполнении прозвучат известные танцевальные композиции российской поп и рок эстрады.

«Огненный драйв и чумовые эмоции музыкантов никого не оставят равнодушными», — пообещали организаторы праздника.

Завершится празднование Дня города и Дня России красочным фейерверком.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: