Междугородние автобусы изменят схемы движения на время ремонта нововятского переезда

В министерстве транспорта Кировской области сообщили, каким образом будут перевозить пассажиров автобусы межмуниципальных маршрутов. Напомним, что 13, 14, 18 и 19 августа полностью перекроют движение автотранспорта на период ремонта железнодорожного переезда в Нововятском районе:

— с 14.00 13 августа до 14.00 14 августа;

— с 14.00 18 августа до 14.00 19 августа.

В этот период железнодорожники с применением тяжелой техники заменят рельсы и проведут средний ремонт железнодорожного пути, в том числе в зоне переезда. Данные мероприятия необходимы для обеспечения безопасности движения поездов.

По информации ООО «Новотранс-4», занимающимся перевозкой пассажиров по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок № 103 «Кирово-Чепецк – Киров» и 103Э «Кирово-Чепецк – Киров» (экспресс), движение автобусов будет осуществляться по автодороге «Южный обход г. Кирова», далее по а/д «Обход пгт Радужный», затем от остановки «Слобода Сошени» и далее по существующему маршруту.

По информации ОАО «КировПассажирАвтотранс», автобусы межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок № 109 «Киров – Бурмакино – «Вятские Увалы», № 125 «Киров – Кумены», № 154 «Киров – д/о «Кстининский» при движении из Кирова будут следовать от остановки «Слобода Сошени» по автодороге  «Обход пгт Радужный», далее по автодороге «Южный обход г. Кирова», затем по обычному маршруту. В обратном направлении схема движения аналогична.

Автобусы  №161 «Киров (Нововятск) – сады «Сунчиха» поедут  от остановки транспорта общего пользования «Магазин «Спутник», далее по автодороге «Обход  пгт Радужный», затем по автодороге «Южный обход г. Кирова» до садов «Сунчиха». Обратно – этим же маршрутом. Автобус №160 «Киров (Нововятск) – Шутовщина»  будет следовать от Шутовщины до железнодорожного переезда.

По информации ИП Ямшанова А.В., ИП Ямшанова В.А.  и ИП Михеева В.Ю., осуществляющих перевозку пассажиров  по маршруту № 125 «Киров – Кумены», движение автобусов из пгт Кумены будет осуществляться по автодороге  «Южный обход г. Кирова» далее по автодороге  «Обход пгт Радужный», затем от остановки «Слобода Сошени» в соответствии со схемой маршрута. Автобус ИП Михеева В.Ю. при движении в обратном направлении пойдет этим же маршрутом.

При движении из Кирова автобусы ИП Ямшанова А.В., ИП Ямшанова В.А. поедут до остановки «Глобус», затем развернутся  и будут двигаться по автодороге  «Обход пгт Радужный», затем по автодороге «Южный обход  г. Кирова», далее обычным маршрутом.

По информации ИП Филиппова В.А., автобус №206 «Киров – Вожгалы» при движении из Кирова будут следовать от остановки «Слобода Сошени» по автодороге «Обход пгт Радужный», далее по автодороге  «Южный обход г. Кирова», затем обычным маршрутом. В обратном направлении схема движения аналогична.

Добавим, что в министерстве транспорта Кировской области попросили кировчан  учесть эту информацию при планировании поездок и с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: