В нововятском роддоме провели семинар для будущих матерей

В четверг, 21 ноября в родильном отделении Кировской городской больницы №2 прошел семинар для будущих мам, посвященный теме беременности и материнства. Напомним, что День матери празднуется в России на протяжении 20 лет в последнее воскресенье ноября.

Заведующая родильным отделением горбольницы №2 Ольга Полуэктова рассказала обо всем, что может волновать будущих мамочек: о том, как подготовиться к родам и грудному вскармливанию, какие занятия необходимо посещать и что нужно от пап, решивших присутствовать при появлении малыша на свет. Беседа получилась живой и интересной, женщины охотно задавали интересующие их вопросы, поскольку многие из собравшихся готовятся стать мамой впервые.

Помимо всего этого прошла и экскурсия по родильному отделению. Всем, кто пришёл в этот день, показали палаты и родильный зал, а в завершении мероприятия будущие мамы принимали теплые слова поздравлений и небольшие приятные подарки, которые вручила старшая акушерка родильного отделения Кировской городской больницы №2 Наталья Родыгина.

«В родильном отделении нашей больницы созданы максимально комфортные условия пребывания, чтобы мама и малыш после родов чувствовали себя спокойно. Все сотрудники роддома настоящие профессионалы своего дела. Доброжелательные, внимательные отзывчивые»,- отметила главный врач больницы Ирина Морозова.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: