В трех нововятских школах установят контейнеры для сбора батареек

Учебные заведения Нововятского района принимают участие во всероссийском проекте ОНФ «Экозабота». Школы №74, 61 и 65 получат контейнеры для сбора батареек со сменными емкостями. С 1 сентября педагоги и учащиеся будут собирать туда использованные батарейки, а в мае 2021 года  организаторы подведут итоги пилотного проекта и наградят победителей.

«Когда 12 сменных ёмкостей заполнятся, организаторы отправят батарейки на утилизацию на завод в Челябинске. Вывозить их будет специализированная компания», — уточняется на сайте «Свой кировский».

В региональном отделении ОНФ отметили, что проект не ограничивается только сбором батареек:

Школьников ждут интерактивные экоуроки, семинары, экскурсии, конкурсы, квесты и прочие активности.

Помимо Кировской области в проекте принимают участие Москва и Московская область, Челябинская область, Хабаровск, Владивосток, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ставрополь, Сочи, Краснодар, Уфа, Ижевск и Курган.

«Местом сбора батареек были выбраны именно общеобразовательные учреждения, потому что основные потребители батареек – это семьи с детьми. А формировать экологическое мышление нужно с детства», – рассказала член регионального штаба ОНФ Наталья Новикова.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: