Нововятичи прошли стажировку по развитию общественных инициатив

Руководители Центров местной активности Нововятского района Мария Суслова и Марина Пономарева в составе делегации из представителей органов местного самоуправления и общественных организаций Кирова приняли участие в двухдневной межрегиональной стажировке в Перми в рамках проекта «Общественная дипломатия: дипломатия добрососедства», который реализуется Фондом поддержки общественных инициатив местного сообщества «Вятская соборность».

Как отметила президент Фонда Наталья Катаева, в состав делегации от Кировской области вошли 30 человек – специалистов и общественных активистов из Кирова, Кирово-Чепецка, районов области.

Участники стажировки ознакомились с работой общественных центров Ленинского и Свердловского районов города Перми, приняли участие в обучающих семинарах по темам эффективности работы центров местной активности и органов территориального общественного самоуправления.

Так, один из семинаров был посвящен новым формам современной праздничной культуры. Участникам продемонстрировали методику проведения различных мероприятий (челлендж, флешмоб, акция), затем слушатели самостоятельно выполнили различные творческие проекты. По итогам этой работы состоялся анализ проектов и обсуждение ошибок.

В ходе стажировки прошли семинары и по темам брендирования территорий, развития внутреннего событийного туризма.

В унисон с тематикой стажировки для ее участников были организованы культурные мероприятия: знакомство с историко-культурным наследием Прикамья, пешеходная прогулка по набережной, органный концерт.

Добавим, что уже в сентябре планируется ответный визит в Киров делегации из Перми.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: