Нововятичам рекомендовали не окунаться в прорубь в крещенский праздник

В Нововятском районе отменили обустройство купели на территории дендропарка. В территориальном управлении по Нововятскому району аргументировали это решение тем, что в Кировской области продлили ограничительные мероприятия на месяц.

«В Сошенях никто, конечно, не выгонят людей из проруби, но и официальную иордань обустраивать не будут. Согласие на организацию такого массового мероприятия не дали ни в городской администрации, ни в Вятской епархии. Тем не менее, в случае возникновения нестандартных ситуаций, купающимся все же окажут необходимую помощь сотрудники МЧС России по Кировской области», — прокомментировали отмену массового купания в ТУ.

Отметим, что сотрудники отдела полиции вправе оштрафовать нарушителей постановления о введении ограничительных мероприятий (карантина) от 25 марта 2020 года. В крещенскую ночь народные дружины, впрочем, как и в другие дни, согласно разработанному графику и утвержденному маршруту, также будут дежурить и контролировать соблюдение Кодекса РФ об административных правонарушениях, согласно которым предусмотрены штрафы из-за эпидемиологической ситуацией в связи с распространением коронавируса.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: